Заключительный этап

Информация взята с сайта.

Заключительный этап: срок окончания - не позднее 30 апреля. Конкретные сроки и места проведения заключительного этапа по каждому общеобразовательному предмету устанавливает Министерство образования и науки РФ. В данном этапе принимают индивидуальное участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие на региональном этапе необходимое количество баллов, установленное Министерство образования и науки РФ.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, автоматически включаются в списки участников заключительного этапа и имеют право не принимать участие в школьном, районном и региональном этапах текущего учебного года.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего года вправе выполнять задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников публикуются на сайтах организаций, ответственных за проведение этапа по соответствующему предмету. По окончанию олимпиады победители и призеры награждаются дипломами.

Дата последнего обновления страницы 22.04.24