Основной государственный экзамен

1. Приказ Министерства образования Камчатского края от 17.12.2019 № 383 «Об утверждении мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Камчатском крае в 2020 году»

2. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляция

Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА (материал взят с сайта http://gia41.ru/)

В случае нарушения порядка проведения ГИА-9 работниками пункта проведения экзамена (ППЭ) или другими участниками экзамена участники имеют право подать апелляцию о нарушении порядка проведения ГИА-9. Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА-9 подается в день проведения экзамена члену государственной экзаменационной комиссии до выхода из ППЭ. В тот же день апелляция передается для рассмотрения в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

При удовлетворении апелляции о нарушении порядка проведения ГИА-9 результат экзамена аннулируется и участнику экзамена предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в иной день, предусмотренный расписаниями проведения ГИА-9.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами (материал взят с сайта http://gia41.ru/)

После получения результатов ГИА-9 участники имеют право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Апелляция подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА-9 и далее в течение одного рабочего дня после ее получения руководителем образовательной организации направляется для рассмотрения в конфликтную комиссию.

Участники ГИА-9 или их родители (законные представители) подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательные организации, которыми они были допущены к ГИА-9.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований порядка проведения ГИА-9 или неправильным оформлением экзаменационной работы не рассматриваются.

3. Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9 по учебным предметам

Дата последнего обновления страницы 31.07.23